加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿
您当前的位置:首页 > 关于学会 > 分支机构

山东省疼痛医学会分支机构概况

时间:2022-01-24 10:09:53  来源:  作者:
序号 专委会名称 成立时间 历任主委 现任副主委 委员会规模 专委会秘书 注释
1 颅神经外科专业委员会 1993 彭兰文(1993-2005)、吴承远(2005-2014)、张良文(2014-2018)、张良文(2018-) 闫志勇、张健、赵长地、宗强、于峰、李忠民、彭波、宋纯玉、李松、侯保辉、刘玉河、李永涛、顿志平、王运华、孙德州、王 翀、李爱军、王玉亭、张士刚、王兴强、迟令懿、辛涛 247人 刘磊  
2 神经外科专业委员会 2008-6 刘玉光(2008-2020)、刘玉光(2020-) 徐广明、窦以河、翟乃池、顿志平、刘隆熙、刘玉河、孙金龙、彭洪海、王宏伟、张利勇、冯雷、黄得章 203人 宋岩,
徐文哲
 
3 神经损伤专业委员会 1998 周茂德(1998-2016)、于筠(2016.3-2021),靳峰(2021-) 曲春城、周 瑸、刘 威、王新宇、崔友强、张军臣、刘卫东、庄 强、黄德章、吕正文、王明光、王 刚、韩光魁、姜 彬 129人 崔昌萌(兼) 李根华(兼)  
4 科普工作委员会 2008-11 刘德山(2008-2019)、岳公雷(2019-) 李金龙、司纪亮、吕佳楠、陈良、刘 恒、徐永豪、王 欣、魏 超、王月海、姜少燕、陈宏泉、桑 琳、魏 准、张友灿 117人 葛晓彬,
周清辰
 
5 护理专业委员会 2007-10 杨敏(2007-2016)
刘春兰(2016-2021)(2020-)
刘巧慧、余恩念、杜文建、阮 真、翟荣慧、来玉民、刘 莉、刘冬华、袁 芳、鹿 清、孟 静、初丽妍、李兴国 132人 乔 丽,
邵梅英
 
6 基础理论专业委员会 2009-9 曾现伟(2009-2020)、程雷(2020-) 王大伟、西永明、崔新刚、孟纯阳、于益民、刘 峰、徐 林、杨 允、宁 斌、张 伟、岳红卫、李念虎、赵红霞、司 萌、赵云鹏 234人 高 原  
7 微创神经脊柱外科专业委员会 2009-9 刘 亚(2009-2018)、宋涛(2018-) 李忠民、栗世方、李洛、于筠、岳洪胜、孙龙、孔令胜、肖以磊、赵新军、王常贞、王大川、蒋振松、崔新刚、袁欣、李涛、林勇、刘建青、管廷进、郝延科、孙涛、赵序利、范晓华 张明、续继军、李泽福 299人 蒋振松,
孙涛
 
8 中西医结合镇痛专业委员会 2009-10 刘德山(2009-2019)、范天仁(2019-) 彭胜、陈长力、成军群、董强、葛维鹏、刘海鹰、刘军、刘琦、马増新、陈春生、任永生、宋兆卿、孙子华、田刘军、王建秀、王敏、王蕊、辛军、徐勤、玄振有、于栋娟、袁欣、张琦、张蕊、周洪鹏 306人 杜跃,
吕一东
 
9 中医针灸镇痛专业委员会 1998 张继东(1998-2010)、杜广中(2010-2018)、万红棉(2018-) 李金龙、王立新、尹凤玲、吴鲁辉、刑孝民、李永春、王欣、岳公雷、赵中华、刘兴胜、张宝峰 118人 张 静,
杜星慧
 
10 癌痛与姑息治疗专业委员会 2014 宋广德(2014-2020)、宋广德(2020-) 盛立军、刘寨东、王凯国、谢珺田、孙亚红、钱明、盛巍、马廷行、衣翠华、肖军、王建秀、冀相彬、张宝娟、魏祥国、高勇、徐红燕、鞠衍馨、杨红兰、丁非、赵志魁、阚士锋、赵喜、路中、石建华、于亮、陈坤、刘海燕 315人 赵玉军(兼)
孙世超(兼)
 
11 妇产科专业委员会 2010-06 张师前(2010-2015)、张师前(2015-2019)、张师前(2019-) 朱琳、李长忠、刘乃富、刘金星、张培海、姜卫国、方政慧、马德美、王小元、王长林、王晓红、赵淑萍、王长河、王晓雷、吕晓顺、刘宁、刘志强、李秀敏、李桦、李爱华、杨林青、邹雪梅、陈 芳、周克水、侯建青、殷桂云、崔秀娟、彭存旭、窦洪涛、潘雷 245人 于云海,
董延磊
 
12 妇产科青年专业委员会 2015-11 张师前(2015-2019)、张师前(2019-2024) 于云海、张萍、王 健(枣庄)、徐华平、谢朋木、张树泉、王巧荣、王继东、王新波、丛江琳 190人 董延磊,
于云海
 
13 功能神经外科专业委员会 2013-3 赵长地(2013-2017)、赵长地(2017-2021)赵长地(2021- 张良文、姜彬、李洛、丁晓东、杨宁、张军臣、王尚军、王建伟、张士刚、宗强、黄启平、续继军、庞传金、郄光峰、辛军、彭胜 165人 李钊(兼), 苗兴路(兼)  
14 肿瘤微创治疗专业委员会 2014-8 牛洪欣(2014-2018)、牛洪欣(2018-) 高桂欣、胡效坤、李玉亮、刘淑真、刘元水、吕然、乔元岗、盛红光、王东、徐兴鲁、叶永强、张康、郑昭敏 207人 李文利,
时圣彬
 
15 神经内科专业委员会 2016-1 杜怡峰(2016-2021)(2021- 常立国 郭守刚 闫中瑞 宿少华 彭 军 王忠功 刘运林 李 强 李雪梅 郭存举 孟范文 李德洋 李运刚 王胜军 陈 燕 鞠卫萍 孙卫亚 150人 闫 鹏,
马小桐
 
16 神经康复专业委员会 2016-2 李义召(2016-2020) 马军廷、王元业、王法勤、王爱华、王敏忠、卢林、朱士文、朱其秀、刘振华、刘爱芬、刘 爽、刘盛林、孙丰云、孙远标、孙 琳、李立芳、李 丽、李明欣、李 怡、李殿国、吴 伟、张华芳、张红梅、张 敏、张清华、张 强、武文华、苑 斌、郑遵成、赵 军、段玉民、贺 燕、顾 莹、徐广润、徐存理、高 华、黄 飞、董丽华、程保合、谭 东、谭学军 525人 卢林  
17 癫痫专业委员会 2016-4 刘学伍(2016-2021)(2021-) 王爱华、李保敏、刘心洁、曹丽丽、徐淑军、郭庆辉、马爱华、庞在英、刘勇、闫一兵、郑乃智、徐琳、刘运林、张敬军、孙锡波、李支援、夏章勇、张冬梅、孔庆霞、孙美华、王忠功、王炳旭、曲立新、马立华、詹焱 247人 韩涛(兼) 乔珊(兼)  
18 泌尿生殖专业委员会 2016-11 金讯波(2016-2019),夏庆华(2019-) 夏庆华、王健明、王 科、王建宁、李 坤、张国翔、玄绪军、范医东、孟 彦、陈修德、牛海涛、李新华、耿怀振、鹿占鹏、刘鲁东、郑 杰、程 川、孟详宝 179人 陈友根  
19 颈肩腰腿痛专业委员会 2016-12 宋广德(2016-2021),师彬(2021-) 井夫杰、于明光、赵学军、赵序利、刘垒、王建峰、张刚、孙国栋、刘凡杰、殷颖、陈付强、孙雪花、梁立升、彭昕、王建秀、段斌斌、陈春生、高勇、王延秀、张东然、于开玺、袁欣、冀相彬 200人 刘凡杰(兼)
孙树旺(兼)
 
20 脊柱内镜专业委员会 2017-3 刘 垒(2017-2021),刘 垒(2021-) 蒋振松、祁磊、袁欣、王乃国、李锋、王胜涛、陈付强、吴东进、耿晓鹏、尹燕伟、西永明、刘伟强、王建峰、展如才、陈曦、高勇、华国昌、王叶新、任延军、吕峰、汤明、靖刚、林浩、宋振江、陈玲玲 277人 刘维菊  
21 细胞生物治疗专业委员会 2017-3 郭云良(2017-2020)、张清华(2020-) 李义召、程保合、阮喜云、张红梅、隋在云、郑茂永、周建伟、徐存理、苑 斌、于凤刚、伊长英、徐颖婕、孙忠亮、郝丕达、崔贵祥 邢士超、刘红丽、仇友学 216人 郑茂永(兼)徐颖婕(兼)  
22 肿瘤精准治疗专业委员会 2017-4 杨秋安(2017-) 崔 庆、崔立献、戴 勇、丁印鲁、杜福田、郭洪亮、惠周光、贾中耀、靳 斌、黎 莉、刘 波、刘 宁、陆海军、伦增军、孟 琦、邱文生、司世同、孙 萍、田 辉、王 伟、王国栋、王兴文、夏立建、杨 哲、袁双虎、张建东、张建立、张小田、张小桥、张永明 424人 任 朋,
田 辉
 
23 胸外科专业委员会 2017-6 矫文捷(2017-) 罗宜人、张 林、闫召华、邱增华、鞠 进、胡德宏、张 哲、王朝阳 、武玉兵 180人 金翔凤,
玄云鹏
 
24 肌筋膜骨关节痛专业委员会 2017-6 于灵芝(2017-2021),于灵芝(2021-) 范晓华、黄科昌、贾明睿、李法新、李 磊、李铁山、刘旭冬、彭大勇、彭 昕、孙堂卿、汤 明、滕 晶、王 栋、王世军、张 勇、朱于临、张 娜 258人 张 娜,
崔 敏
 
25 神经调控专业委员会 2017-7 张荣伟(2017-2021),张荣伟(2021-) 李卫国、孙希炎、赵荣国、李松、郑新安、张璇、高磊、殷长江、李秀华、王继仁、肖以磊、马涛、田庆涛、孙希鹏、付聪 103人 张建斌(兼)  
26 神经脊柱脊髓专业委员会 2017-7 江玉泉(2017-2021)姜 政 郭 华、姜 政、王新宇、李忠民、李泽福、朱伟杰、李壮志、张 健、张军普、栗世方、宋 涛、李学元、王 琪、许 鹏 184人 周旭东,
韩利章
待换届
27 加速康复外科专业委员会 2017-8 田 辉(2017-) 崔保明、范兴龙、胡德宏、鞠 进、李大宏、李凤玲、刘 静、孟潘庆、彭笑怒、邱增华、王 磊、王 鹏、王 伟、王春堂、王庆安、王晓航、王勇杰、吴铭生、吴晓燕、武玉兵、武玉睿、易文波、张 康、张 强、张 哲、张百江、张永明、张永学、邹胜鲁、邹志强   李树海,
孙振国
 
28 老年病专业委员会 2017-9 谭 东(2017-) 崔元孝、陈 振、冯永平、蒋卫东、李海涛、刘兆孔、麻 琳、白 洁、宋玉强、王文汇、席光明、杨利民、于荣波、赵泉霖、赵文娟、郑飞波、王 蕾、贺燕 207人 袁 芳  
29 肿瘤化疗专业委员会 2017-9 刘 波(2017-) 毕经旺、丛秋梅、黄术林、李 贞、孟令新、王丽峰、张立成、曹加忠、崔立献、焦英华、蔺世锋、亓 飞、王在峰、张学勇、陈 皓、丁兆军、李 苓、刘岩峰、隋永领、杨孟祥、李政伟、陈洪大、冯庆亮、李 刚、刘自民、王爱蓉、于洪升、邹 晓、陈少平、郭志毅、李 杰、马建军、王方寒、翟西菊 313人 杨 静  
30 肿瘤化疗青年专业委员会 2017-9 刘 波(2017-) 王茂玉、马延红、郑良杰、山素贞、王兰华、范寿仁、杨庆玺、蒋 磊、步玉兰、朱文娟 105人 杨 静  
31 睡眠障碍专业委员会 2017-9 刘振华(2017-) 刘炳伦、崔才三、于丕先、尚 伟、王敏忠、辛阔林、李剑平、高向东、张文珺、夏光涛、庄慧魁、赵洪芹、刘举祥、葛秀民、战秀兰、张茜、张宝忠、李 明 207人 王富敏,
汤明潞
 
32 神经病理性疼痛专业委员会 2017-9 梁立双(2017-2021),梁立双(2021-) 刘传圣、赵学军、袁 欣、王延秀、王建秀、陈付强、刘 垒、范天仁、张建中、张宝娟、梁立升、孙雪华、陈 曦、于开玺、魏祥国、田德民、贾明睿、王建峰、赵治涛、葛维鹏、杨聪娴、董西安、于 慧、孙华景 198人 王建峰,
孙颖娇
 
33 神经病理和分子病理专业委员会 2017-9 韩 博(2017-) 赵 鹏、王 舟、牟 坤、张云香、刘晓红 35人 付伟伟,
戚 美
 
34 细胞生物治疗青年专业委员会 2017-3 李 坤(2017-2020)(2020-) 白东方、张 萌、张 红、程 敏 64人 程 敏(兼)张 萌(兼)  
35 神经外科青年专业委员会 2017-10 李 峰(2017-) 彭洪海、王广宇、李 猛、杨洪安、李 勐、王建鹏、张泽立、郑志明、安向阳、赵浩、刘启峰 172人 张开亮(兼)徐文哲(兼)  
36 癌痛与姑息治疗青年专业委员会 2017-10 刘寨东(2017-2020)(2020-) 赵玉军、刘文佳、盛 巍、郭 帅、王先国、冀相彬、王兰华、孙宗文、关建民、程晓燕、陈 玉、于 洋、冯 瑞、李 苓、滕隔玲、姜 涛、韩 键、秦 静、安玉姬、刘长民 300人 刘宗凯、
韩珊珊
 
37 颅神经外科青年专业委员会 2018-3 迟令懿(2018-) 辛 涛、程彦昊、李 强、吴大号、周垂贤、刘 磊、李九州、谭守刚、牟磊 、辛 军 97人 刘磊(兼)刘冲(兼)  
38 骨外科专业委员会 2018-3 杨志平(2018-) 杨利民、王伯珉、张峰、孟纯阳、高春正、郝延科、张喜善、闫新峰、张鹏、李骁、刘新宇、马学晓、谭江威、朱磊、宋若先 293人 杨强  
39 肿瘤整合医学专业委员会 2018-4 范开席(2018-) 王彩霞、李瑞卿、荣学东、刘联、于壮、于国华、王俊、张在云、张立成、孟令新、李苓、张明娟 193人 王璇,
刘德宝
 
40 母胎医学专业委员会 2018-6 张树泉(2018-) 孟金来、洪凡真、王哲、张志伟、徐金娥、徐风森、金惠芳、杨秀芝、潘耀平、张延新、邱晓菲、滕振绢、朱玉春、齐峰、黄玲、林莉、张琳琳、王媛丽、卢克新、王晓兵、郭保岩、綦丽霞、蔡富强、闫印春、段元兰 241人 张露,
张文侠
 
41 心身医学专业委员会 2018-7 崔才三(2018-) 郝洪升、梁 辉、李剑平、梁业民、刘振华、麻琳、秦保健、孙宝民、王相立、徐广润、易继湖、于丕先、杨晓东、张洪军、赵万利 272人 李海云(兼)王富敏(兼)  
42 神经电生理专业委员会 2018-8 陈秀英(2018-) 宋玉强、郭守刚、亓法英、王竹梅、郭栋、陈 静、吴丙云、高在芬、孟凯涛、蒲 迎、董艳妮、王 璐、周晓生 187人 杨丽(兼)王华(兼)  
43 转化医学专业委员会 2018-10 郭云良(2018-) 李殿国、王培林、郭振奎、苗素云、梁田、周建伟、仇友学、王功国、丁国良、李杰、邵鹏、张清华、陈玉社、孙晋浩、孙忠亮 127人 范嘉奇,
刘英娟
 
44 肿瘤放射治疗专业委员会 2018-11 胡漫(2018-) 岳金波、朱见、胡旭东、张建东、黄丙俭、陆海军、张芹、宋轶鹏、杨福俊 250人 孟祥姣(兼)徐娟(兼)  
45 小儿神经外科专业委员会 2018-12 宫杰(2018-) 冯雷、付强、郭西文、李洛、李普贤、刘鹏飞、吕正文、王广宇、王玉亭、袁光、张洪涛、张振、张健 185人 王传伟(兼)王延召(兼)  
46 放射神经外科专业委员会 2018-10 王成伟(2018-) 樊跃飞、倪石磊、贾德泽、葛明旭、白云安、熊晖、吕正文、徐厚池、孙德科、金澎、姬传林、周德宝、王波、曹培成、秦元勇 150人 孙振伟(兼)  
47 肿瘤精准治疗青年专业委员会 2018-12 李涛(2018-) 国滨、何信佳、贾玉峰、李峰、李慧慧、李际盛、李苓、刘天成、刘寨东、潘英华、盛巍、孙文俏、孙银萍、王方寒、王广春、王磊、王凌云、王向勃、辛军、岳金波、岳韦名、周伟 390人 孙栋,
唐兴华
 
48 心脏大血管疾病专业委员会 2019-3 马增山(2019-) 常青、程前进、戴炳光、甘立军、黄强、李德才、宋大庆、孙文宇、田茂州、王东、王华亭、王军、徐峰、张玉春、赵鑫、刘同涛、刘晓君、陈雷 235人 孙厚荣,
刘汝刚
 
49 颈肩腰腿痛青年专业委员会 2019-5 宋广德(2019-2020),
王建峰
王建峰、林小雯、赵玉军、张刚、冀相彬、张银贵、李华忠、邱爱功、孙明洁、陈春生、孙雪华、高晓明、吕锋、张红梅、董西安、陈磊 212人 赵玉军(兼)孙世超(兼) 待换届
50 神经重症专业委员会 2019-6 朱建新(2019-) 张泽立、汪建军、刘杰、王新功、王喆、隋德华、徐敏、付廷刚、李永涛、张树葆、袁训辉、郭栋、耿凤阳 335人 张树葆(兼)邢涛(兼)  
51 眼科专业委员会 2019-7 李建桥(2019-) 温莹、原公强、胡磊、季强、王少鹏、张磊、张杰、肖迎、冯洁、李传宝、罗文娟 171人 黄超
刘兆强
 
52 腹腔镜肝胆胰外科专业委员会 2019-9 靳斌(2019-) 杨松竹、张波、田虎、许世峰、刘振忠、王磊、史光军、曹景玉、孙传东、何强、乔森、徐立友、赵志强、叶永强、李建功 157人 杜刚
刘泽阳
 
53 心脏大血管疾病青年专业委员会 2019-9 赵鑫(2019-) 柴守栋、董典宁、姜文斌、李传保、李伟、刘朝亮、刘高利、宋开友、王鹏(德州)、杨军、赵永刚、周涛、曲崎 254人 齐鹏(兼)张鹤(兼)  
54 针刀医学专业委员会 2019-11 刘方铭(2019-) 李铁山、刘垒、孙国栋、王统立 55人 李国强  
55 胃肠外科专业委员会 2019-11 牛兆建(2019-) 张光永、孙振青、王可新、王东升、糕洪庆、王熙勋、齐宏、曲建军、孙胜波 81人 李泽群,
赵媚娇
 
56 运动医学专业委员会 2019-11 戴国锋(2019-) 王呈、刘文广、王健、杨久山、战民庆、王统立、张其亮、袁 振、张亦军、郭永智、张冠宏 徐东潭、王本龙、阚金庆、刘明廷、苑振峰   马小远(兼)张帅(兼)  
57 神经介入专业委员会 2019-12-6 苏万东(2019-) 冯 雷、韩 巨、李泽群、孙钦建、王增武、吴 伟、吴 鑫、徐 锐、于建军、张利勇、张全忠、张修宝、赵光宇 191人 刘 明
申 杰
 
58 医学影像专业委员会 2020-9-11 丁承宗(2020-) 甘 洁、郭凌飞、陈月芹、马智军、郁万江、牛庆亮、张国伟、李爱银 谭永利、闵祥强、毛存华、宋传涛、李洪福、孟祥福 135人 刘 洋,
田洪盛
 
59 实验诊断专业委员会 2020-9-12 周建伟(2020-) 李义召、程保合、张仁亚、邓宽国、刘天蔚、王增祺、李 猛、孙忠亮、封建凯、邱香延、刘义庆、赵新东、高佩增、谭秀芳 262人 胡树恒,
陈新科
 
60 肿瘤影像技术专业委员会 2020-9-18 王 涛(2020-) 孟令军、祖国红、吴文海、任 伟、刘夫娟、崔光辉、胡佳寿、衣海燕、周运生、程孝国、冯德朝、李 文、朱 键、郑良杰、赵 惠、李笃民 191人 程俊卿,
邱正帅
 
61 心身医学青年专业委员会 2020-10-16 崔才三(2020-) 韩 炜、刘长虹、寻广磊、刘小翠、尹晓燕、李高忠、王大见、赵庆霞、李海云 124人 李海云  
62 耳鼻喉专业委员会 2020-10-16 许安廷(2020-) 许风雷、贾 涛、韩 杰、梁 辉、李永团、于海洋、孙 岩、李学昌、李大军、王延飞、李秀国、闫 浩、宫丽丽、王守玺 96人 王 娜,
周炫辰
 
63 医学美容专业委员会 2020-11-7 公茂来(2020-) 张风河、王法刚、蔡 霞、吴 鹏、宋业强、张志华、时念成、王少华、李惠斌、董子迎、张文安、张永玉、陈 新、许 超、张明宾 148人 许 谡,
杨晓丹
 
64 医学美容青年专业委员会 2020-11-7 公茂来(2020-) 王昌媛、姜 蕾、刘文明、张国辉、李清华、刘 萍、张秋华 113人 许 谡,
杨晓丹
 
65 周围神经外科专业委员会 2020-12-12 顿志平(2020-) 孙希炎、熊 晖、岳洪胜、张 健、王同新、付廷刚、李胜利、孔令胜、郄光峰、胡 佳、迟令懿、杜洪澎、牟成志、徐 硕、张 睿 123人 樊明德(兼)  
66 胸痛医学专业委员会 2020-12-26 姜红菊(2020-) 李瑞建、蒋世亮、徐长宪、李润智、李晓鲁、庄作会、刘新宇、牛甲民、赵 卓、曹春林、张风雷、陈 涛、辛 梅、崔 聪 129人 崔 聪(兼)张梦贺(兼)  
67 内分泌专业委员会 2021-4-17 孙琳(2021-) 白洁、郝清顺、刘长梅、梁秋华、杨亚超、赵晓东、张正军、王秋灵、张良岩、张媛媛、韩峰、李晓博、尤文君、林鹏 183人 陈 静(兼) 宋 敏  
68 儿科专业委员会 2021-5-15 金瑞峰(2021-) 刘心洁 姚秀俊 刘 勇 赵红洋 徐丽云 史建国 张 颖 马少春 李玉芬 李秋波 刘金凤 陈凤干 王广磊 耿卫国 赵华锋 李宝强 孙文英 范春燕 李 堃 240人 张洪伟
胡万冬
 
69 卵巢癌多学科协作(OC-MDT)专业委员会 2021-5-21 李庆水(2021-) 王小元、王长河、王新波、方政慧、朱琳、刘志强、李长忠、李秀敏、李桦、宋坤、张培海、侯建青、姜洁、姚勤、崔竹梅、彭存旭 247人 张德普(兼) 彭景伟(兼)  
70 肿瘤病理专业委员会 2021-5 杨飞(2021-) 张仁亚、孙菊杰、郑金峰、张 蔚、王新美、韩方征、张 建、岳振营、赵苗青、许艳梅、张学东、周 萍、曲 飞、高 薇 137人 姜树晶(兼) 张宪超(兼)  
71 创伤骨科专业委员会 2021-5 王甫(2021-) 许世宏、陈 亮、管东辉、刘 涛、王志勇、张春明、赵 海、崔风国、尚 博、贾粤青、赵 卉、钟国栋、杨茂杰、孙英华 160人 韩 勇(兼) 路庆森(兼)  
72 分娩镇痛专业委员会 2021-7 洪凡真(2021-) 王东辉、王西兵、王清枫、王鸿雁、王绪健、付玉芬、刘 伟、李传刚、李 亮、连 岩、张志伟、张 霞、陈 英、周金锋、房保军、孟金来、侯灵彤、黄 玲、梁永新 218人 李 宁(兼) 陈丽宇(兼)  
73 神经调控青年专业委员会 2021-9 张建斌(2021-) 李 超、张新军、李翠玲、刘元钦、王洪伟、宋 杰、张彬、贾贞伟、张 义、滕宏涛 69人 赵思任(兼)  
74 医学影像青年专业委员会 2021-10 毛存华(2021-) 李 强、马学梅、岳奎涛、王 勇、张留龙、田 宁、李建志 99人 孙昊洋(兼)  
75 体外生命支持专业委员会 2021-11 刘凯(2021-) 许崇恩、于建民、边 圆、孟海燕、王葵亮、张彦平、王 昆、高宗炜、董圣军 100 申玉文(兼)
高志禄
 
76 医养健康专业委员会 2021-11 贾红英(2021-) 李 明、王学新、崔 凯、初晓艺、王运华、商 丽、钱爱翠、杨洪义、包托娅、盛琦玉 86 姜 媛
姜 晓
 
77 女性健康与康复专业委员会 2021-12 毛洪鸾(2021-) 李倩倩、李延辉、轩诗进、李建华、侯 晓、宁丽萍、崔新红、赵 萍、吕志华、卢 萍、李爱华、裴绪群、张桂萍、王 慧、张清华、赵 彤、綦丽霞、宋克薇、于文泉、李 霞、王炜振、王伟霞 邱晓菲 279人 李倩倩(兼) 韩 冰(兼)  
78 实验诊断青年专业委员会 2021-12 周建伟(2021-) 冯中涛、付 波、郭云霄、韩晓芬、胡树恒、刘丁维、沙德厚、宋照民、苏小红、肖 莺、谢 斌、徐小敏、于庆梅、张麦秋、钊倩倩、朱学芹 146人 韩 亮(兼) 程一鸣(兼)  
79 烧伤整形专业委员会 2021-12 张帆(2021-) 马 玲、赵法军、李承存、王海涛、吴 鹏、李鲁传、李 鹰、黄国宝、李惠斌、肖 虎、朱 童、王 栋、刘文明 112人 赵 琦(兼) 王 超(兼)  
80 生殖医学专业委员会 2021-12 张迎春(2021-) 王冬梅、王 哲、乔鹏云、刘海宁、杜 静、李 红、杨爱军、辛 峰、张亚杰、张建伟、武 斌、晁 岚、徐志彦、崔艳国、穆玉兰 106人 谢 倩(兼) 王亚楠(兼)  
81 麻醉镇痛专业委员会 1992 宋文阁       待换届
来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
山东省疼痛医学会会联体建设系列研讨会菏泽站顺利召开
山东省疼痛医学会会联
山东省疼痛医学会“学党史 强信念 促发展” 红色主题教育活动在西柏坡举行
山东省疼痛医学会“学
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门